Несет меня карета навстречу к праздникам

Несет меня карета навстречу к праздникам. Фото предоставила народный корреспондент Татьяна Денисова

Удивительно, до Нового года осталось всего 12 дней. Время летит немилосердно быстро. Тем временем, в столице уже витает дух приближающихся праздников: улицы засыпает снегом, сбивая москвичей с пути, открываются новогодние ярмарки, а в центре не протолкнуться — карусели, запах крендельков и пряных согревающих напитков, Дед Мороз с детьми и много улыбающихся людей. На днях народный корреспондент Татьяна Денисова поймала интересный кадр, отражающий русский характер гуляний, в Музее-заповеднике «Коломенское». 

На фотографии открывается такая картина: заснеженное поле, серое, без единого лучика солнца, небо и голые, слегка посыпанные снегом, деревья. Немного пустынно и зябко. Однако изюминкой предстает лошадь с извозчиком. И сразу появляется чувство чего-то родного, теплого, искреннего. Воображение рисует себе, как он — извозчик, если можно его так назвать, катает в своей упряжке счастливых детишек. Или мысли уносят в прошлое, возможно, в XIX век, когда подобные «кареты» были способом передвижения.

В Южном округе много удивительных мест, в которых можно сделать необычные кадры. Главное — остановиться, не упустить, успеть заметить и сфотографировать. Более того, получившиеся кадры можно отправить на почту «Южных горизонтов»: ug@vm.ru с небольшим текстовым сопровождением или опубликовать в социальных сетях под хештегом #удивительныйЮГ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снежная завеса (далее...)

Новости партнеров