Автовокзал «Красногвардейский» станет самым современным в Москве — Ликсутов

Автовокзал «Красногвардейский» станет самым современным в Москве — Ликсутов. Фото: пресс-служба Департамента транспорта Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что в столице возведут международный автовокзал  «Красногвардейский». Его построят до конца 2023- начала 2024 года.

— Мы продолжаем приводить в порядок автовокзалы столицы. По окончании работ «Красногвардейский» позволит закрыть все потребности пассажиров в современных пунктах отправления междугородных автобусов, — прокомментировал Максим Ликсутов.

Он отметил, что здание автовокзала будет трехэтажным. В нем разместят просторный зал ожидания, комнату отдыха для водителей автобусов, помещение для матери и ребенка, лифты и санузлы. Автовокзал будет адаптирован для горожан с ограничениями здоровья.

По подсчетам специалистов, с данного объекта будут отправляться 2,5 тысячи пассажиров по 52 направлениям на юг, юго-восток и юго-запад России. Кроме того, с этого автовокзала будут курсировать автобусы в страны ближнего зарубежья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Транспорт в Москве украсили к Новому году (далее...)

Новости партнеров