Два путепровода продолжают строить в рамках ремонта развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей

Два путепровода продолжают строить в рамках ремонта развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Два путепровода продолжают строить в рамках ремонта развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В рамках реконструируемых работ развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги с Липецкой улицей в районе Бирюлево Восточное идет строительство двух путепроводов. Об этом стало известно 20 декабря.

— Процесс восстановления развязки даст возможность сделать больше пропускную способность участка МКАД и обеспечить безопасный выезд на федеральную трассу М-4 «Москва-Дон». На этой территории запланировано создать тоннель, десять километров дорог и семь путепроводов, — пояснил заместитель мэра столицы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

На данный момент специалисты проводят установку верхней части фундамента на опорах лево-поворотного съезда с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу по направлению к центру.

Кроме того, продолжаются работы по обустройству буронабивных свай на опорах и создание временной дороги на съезде с МКАД на Липецкую улицу в сторону центра. Бытовой городок тоже строится, прокладываются дождевые канализации и усовершенствуется система перекладки газа и сетей связи. На сайте Информационного центра Правительства Москвы добавили, что уже идет процесс установки плиты пролетного строения в осях опор лево-поворотного съезда с Липецкой улицы на внутреннюю сторону МКАД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выделенные полосы для общественного транспорта открыли на юге Москвы (далее...)

Новости партнеров