ФОК «Волна» откроют в Чертанове Центральном в 2022 году

ФОК «Волна» откроют в Чертанове Центральном в 2022 году. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»
ФОК «Волна» откроют в Чертанове Центральном в 2022 году. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Четырехэтажный Физкультурно-оздоровительный комплекс «Волна» общей площадью в 3700 квадратных метров, по адресу: улица Чертановская, владение №45, введут в эксплуатацию в следующем году. Об этом проинформировали 20 декабря.

— Название «Волна» было выбрано жителями района. Сама вывеска уже создана. На сегодняшний день заканчиваются фасадные работы, а в бассейнах продолжается укладка плитки. Также еще идут монтажные работы инженерных систем, — пояснил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Спорткомплекс будет принимать жителей столицы круглый год. В нем организуют физкультурно-оздоровительные занятия, районные соревнования по плаванию, но без участия зрителей.

В состав комплекса войдут: бассейн, раздевалки, буфет, технические помещения, бытовые и вспомогательные помещения и прочие зоны.

Кроме того, пространство здания обустроят таким образом, чтобы в нем было комфортно и безопасно находиться маломобильным категориям граждан. А для их личных автомобилей  предусмотрено создание парковочных мест на территории ФОКа, сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

В целом, число спортивных объектов столицы стало больше в несколько раз. Это дало возможность повысить количество жителей города, которые ведут здоровый образ жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Музей Искусств начнут строить в Даниловском районе (далее...)

Новости партнеров