Отопление в Москве включили на полную мощь

Отопление в Москве включили на полную мощь. Фото: Анна Быкова
Отопление в Москве включили на полную мощь. Фото: Анна Быкова

В столичном регионе по причине сильного похолодания была поднята до своего максимума температура в системе теплоснабжения.

— В связи с морозами коммунальщики своевременно стали поэтапно начали увеличивать показатели, — рассказал Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы в Правительстве столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

В настоящий период времени уровень подачи тепла очень высокий — он доходит до 130 градусов. Технологические режимы системы теплоснабжения города регулируют, отталкиваясь от сведений по уличной температуре.

Решение об уменьшении или увеличении температуры в системе теплоснабжения принимается основательно. Специалисты проделывают серьезную работу под наблюдением диспетчерских служб в автоматическом режиме, опираясь на данные прогнозов синоптиков, проинформировали на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России сообщил о том, что аномальное похолодание с отклонениями от нормы на 7-12 градусов в ближайшие дни будет установлено в Москве.

Сотрудники Департамента образования и науки рассказали, что родители школьников и воспитанников детских садов могут не водить детей на занятия при температурных условиях в минус 25 градусов и ниже.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Муниципальный праздник организовали в Орехове-Борисове Южном (далее...)

Новости партнеров