На сервисе Russpass рассказали о путешествиях по России на новогодние праздники

На сервисе Russpass рассказали о путешествиях по России на новогодние праздники. Фото: Анна Быкова
На сервисе Russpass рассказали о путешествиях по России на новогодние праздники. Фото: Анна Быкова

В онлайн-журнале Russpass опубликовали список туров и экскурсий в зимние праздники по 28 регионам России. В перечень входят такие места, как Москва, Санкт-Петербург, Республика Крым, Камчатский край, Республика Татарстан, Тамбовская область и другие интересные места. Выбор маршрутов состоит из часовых поездок, а также туров от 2 до 12 дней.

Новый год можно отметить на Байкале, Рождество встретить в столице, а после этого посетить Деда Мороза в его резиденции, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Туристический сервис Russpass появился по инициативе столичного Правительства. Кураторы — Комитет по туризму и Департамент информационных технологий.

В программе туров есть экстремальный маршрут «Новый год в Приэльбрусье. Активный тур», где в течение шести дней можно провести время в трекинге по Кабардино-Балкарской республике. Туристы смогут запечатлеть замерзшие водопады, поправить здоровье в термальных источниках и насладиться нарзаном. Также, будет возможность попробовать традиционные пирожки с брусникой.

Для тех, кто желает отдохнуть вместе с детьми или просто выбирает культурный отдых, есть экскурсии с музейной программой и посещением национальных парков.

Также, есть гастрономический тур «Вкусно едем. Удмуртия угощает!» по Удмуртской республике. В рамках поездки путешественники узнают о быте коренного народа региона, его историю и культуру, попробуют местную кухню. Граждане посетят Ижевск, Сарапул и Воткинск.

А трехдневный маршрут «Рождественская сказка» включает в себя катания на санках на родине Деда Мороза — в Великом Устюге. Также, можно будет научиться запрягать лошадей и создавать сувениры. Туристам расскажут о традиционных ремеслах вологодского региона и покажут архитектурные памятники Русского Севера XVII-XIX веков.

Вся информация о катках в парках столицы также имеется на сервисе Russpass.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самая длинная лыжная трасса в Москве находится в Битцевском лесу (далее...)

Новости партнеров