Тестовый вариант приложения «Парковки Москвы» заработает в Санкт-Петербурге

Тестовый вариант приложения «Парковки Москвы» заработает с 28 декабря в Санкт-Петербурге. Фото: Анна Быкова
Тестовый вариант приложения «Парковки Москвы» заработает с 28 декабря в Санкт-Петербурге. Фото: Анна Быкова

Для жителей Санкт-Петербурга с 28 декабря станет доступно приложение «Парковки России» — тестовым типом сервиса «Парковки Москвы».

— Те граждане, которые часто бывают как в столичном регионе, так и в Петербурге, оценят это новшество по достоинству. Сейчас мы приглашаем людей для тестирования сроком на месяц. У них появится возможность бесплатно пользоваться парковками северной столицы в течение нескольких часов. Активисты получат карты проезда «Тройка-Подорожник». По окончанию мы запустим сервис для всеобщего пользования. Средства от оплаты пойдут в бюджет города, где человек оставит машину на парковке, — рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Сейчас парковочные места Москвы используют более чем 125 000 автомобилистов с петербургскими номерами. Жители столицы делают выбор в пользу Петербурга, организуя путешествия на своем авто, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Как сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов приложение всегда модернизируется. За весь период работы «Парковок Москвы» люди отправили экспертам достаточно идей, чтобы усовершенствовать функционал сервиса.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Места на отапливаемой парковке выставили на торги (далее...)

Новости партнеров