Инженерный корпус с ФОКом появится в Нагатине-Садовниках

Инженерный корпус с ФОКом появится в Нагатино-Садовниках. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Инженерный корпус с ФОКом появится в Нагатино-Садовниках. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

На юге столицы построят инженерный корпус общей площадью около 10 000 квадратных метров с помещениями физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом стало известно 23 декабря.

Специалисты градостроительно-земельной комиссии Москвы, которую возглавляет мэр столицы Сергей Собянин, на заседании от 16 декабря этого года решили предоставить участок земли площадью почти 0,1 гектара по адресу: 1-й Нагатинский проезд, владение №10 для возведения объекта социальной инфраструктуры.

— Земельная территория предоставлена на шесть лет. Также, на соседнем участке в настоящий момент идет строительство инновационно-промышленного центра, — прокомментировала Анастасия Пятова, председатель Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Общая поэтажная площадь объекта составит около 9 900 квадратных метров, а высота — не более 75 метров, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Комплекс полностью подходит под стандарты крупного инвестиционного проекта и направленности на достижение показателей, которые содержатся в столичной государственной программе «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность Москвы «Москва — город для бизнеса и инвестиций».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культурно-досуговый центр возведут на юге столицы в 2022 году (далее...)

Новости партнеров