Новые дороги появятся в Москве в 2022 году

В 2022 году в Москве появится 83 километра новых дорог. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В 2022 году в Москве появится 83 километра новых дорог. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В следующем году в столичном регионе, не включая Троицкий и Новомосковский административные округа, построят 83 километра дорог. Особый упор сделают на возведение хордовых магистралей.

— Кроме того, в будущем году мы хотим закончить строительство 19 искусственных строений и 11 пешеходных переходов. Также, завершится реконструкция улицы Ивана Франко и Старо-Рублевского путепровода — благодаря им будет создан выезд на северный дублер Кутузовского проспекта. Помимо этого, подойдет к концу ремонт транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги с Осташковским шоссе. Закончится стройка Северо-Восточной хорды. Появится эстакада основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе на участке Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе. По мере готовности будут доступны для проезда некоторые участки Юго-Восточной хорды и Южной рокады, — прокомментировал Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства Москвы.

Кроме того, власти столицы начнут возводить новые объекты, а именно: мост через реку Пехорку для соединения Северо-Восточной хорды с трассой М12 Москва — Нижний Новгород — Казань; путепроводы в районе 24-25 километра Ленинградского шоссе на пересечении с путями Октябрьского направления Московской железной дороги, сообщили на сайте мэра Москвы.

Добавим, что специалисты запланировали построить транспортную развязку на участке 51-65 километра Киевского шоссе рядом с поселками Рассудово и Киевский. А на трассе М3 хотят возвести разворотную эстакаду для большей пропускной способности Киевского шоссе и юго-западного участка Центральной кольцевой автомобильной дороги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пешеходный тоннель в Нагорном районе оснастят системами безопасности (далее...)

Новости партнеров