И вот она нарядная...

18 декабря 2021 года. Активная жительница Чертанова Центрального Нина Ермолина возле украшенной новогодней елки во дворе дома. Фото: Анатолий Цымбалюк

Жительница Чертанова Центрального Нина Ермолина позвонила в редакцию «ЮГ» с необычной жалобой. Ей не хватило... новогодней красоты. Она попросила помочь создать праздничное настроение для всех жителей дома — украсить двор новогодней красавицей.

Елочка во дворе дома на Днепропетровской появилась буквально за ночь.

— Утром встали, ребенок выглянул в окно и закричал, что елочка украшенная стоит, — рассказывает жительница дома Светлана Коновалова. — Думала, что сочиняет — а нет, стоит, приближает праздник. Так приятно, что наши коммунальщики позаботились об этом.

Порадовать горожан постарались сотрудники ГБУ «Жилищник» Чертанова Центрального, которые откликнулись на просьбу пенсионерки Нины Ермолиной. Они нашли возможность установить и нарядить искусственную елку.

— В Москве я живу 14 лет, — рассказывает Нина Григорьевна. — А мои сыновья с невестками и трое внуков проживают в Братске. На новогодние праздники всегда приезжают ко мне в гости. И у нас есть традиция — фотографироваться всей семьей на улице, возле лесной красавицы. Но в нашем дворе нет живых елочек, что делать? Березки или клены наряжать?

С этим вопросам активная жительница и обратилась в газету, а вместе с нами — в управу и к «Жилищнику».

— Дело в том, что в нашем районе очень дружелюбная и ответственная администрация, — рассказывает Нина. — О твоем желании или проблеме не забудут, не отложат в дальний ящик, все решат. Мне кажется, все городские службы должны так работать. Теперь зеленая красавица собирает вокруг себя жителей соседних домов.

— А вечером наша дворовая елочка зажигает огни, — говорит Нина Ермолина. — Я любуюсь ими из окошка и чувствую приближение праздника!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ольга Долгова, заместитель начальника отдела по благоустройству ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное»

Наш «Жилищник» отвечает за содержание и уборку всей территории Чертанова Центрального. У нас 159 дворов, и мы стараемся, чтобы все чувствовали себя комфортно в своем районе. Очень рады, что у нас такие активные, неравнодушные и благодарные жители.

Новости партнеров