Жителям столицы рассказали о грядущей «барической пиле»

Жителям столицы рассказали о грядущей «барической пиле». Фото: Анна Быкова
Жителям столицы рассказали о грядущей «барической пиле». Фото: Анна Быкова

В столичном регионе в пятницу, 25 декабря, могут возникнуть резкие перепады атмосферного давления, которые носят название «барическая пила».

— В субботу, когда солнце будет в зените, может появиться барическое «дно» — давление подскочит с 740 до 725 миллиметров ртутного столба. Такие условия на 20 единиц ниже обычной климатической нормы, — пояснил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Потом, в ночь на 26 декабря давление будет выше и достигнет 735 миллиметров — показатели возникновения «барической пилы». Те горожане, которые имеют плохое самочувствие во время изменений в погоде, должны понимать, что атмосферное давление этого временного периода скажется на их здоровье.

Также, в ночь на 25 декабря в Москве ожидается снегопад. Он не закончится вплоть до вечера субботы. В город могут прийти метели и сильный ветер, проинформировали на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Но 24 декабря погода в столице будет облачной с прояснениями, местами пройдет снег. Максимально температура воздуха охладится до минус 9-7 градусов. А в Московской области — до минус 12-7 градусов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудники музея-заповедника «Царицыно» представили развлекательную программу (далее...)

Новости партнеров