Наука дело добровольное: некоммерческий лекторий организовали в «ЗИЛе»

Наука дело добровольное: некоммерческий лекторий организовали в «ЗИЛе». Фото: пресс-служба организации

Некоммерческий лекторий 15х4 Talks провели 27 декабря в Культурном центре «ЗИЛ». Организацию мероприятия поддержали в международном движении популяризаторов науки.

— Динамику проекта сформировали таким образом: в ходе встречи зачитали четыре лекции длительностью 15 минут. Это позволило за короткий промежуток времени расширить кругозор присутствующих. Некоторые гости, достаточно заинтересовавшись темой, приняли решение самостоятельно погрузиться в дальнейшее ее  изучение. В список лекций вошли: «Машинное обучение», «Миксомицеты», «Здоровье в космосе» и «Морфемика». Спикерами выступили специалисты перечисленных сфер Дмитрий Евдокимов, Никита Борзов, Александр Яровитчук и Надежда Григорьева, — отметили сотрудники КЦ.

Гости «ЗИЛа» узнали о том, как компьютер может самостоятельно принимать решения, почему домовладельцы Америки боялись амеб, что грозит здоровью космонавтов по возвращении на Землю и зачем разбираться в истоках родного языка.

Стать спикером проекта сможет любой желающий. Для этого необходимо найти интересную тему доклада или подготовить свое изобретение к презентации, а затем связаться с организаторами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горожане предложат свои варианты по наименованию новых объектов дорожной инфраструктуры (далее...)

Новости партнеров