Зимняя сказка и урбанистика: топ-пять мест для фотосессий на юге Москвы

Необходимо запастись термосами с горячим чаем и одеться соответственно погоде. Ведь процесс фотосессии на улице может занять несколько часов.. Фото: pixabay.com
Необходимо запастись термосами с горячим чаем и одеться соответственно погоде. Ведь процесс фотосессии на улице может занять несколько часов. Фото: pixabay.com

Думаете, что оригинальные, стильные и красивые зимние фото можно сделать только на улицах современных мегаполисов или в тихих кварталах пригорода Парижа и Лондона? Вовсе нет! Незабываемую фотосессию можно организовать даже в Южном административном округе. Здесь есть несколько симпатичных местечек и четко продумать сценарий будущей съемки! Представляем вам топ-пять живописных мест юга столицы для фото, которые нужно посетить этой зимой.

Редакция предупреждает: москвичам необходимо запастись термосами с горячим чаем и одеться соответственно погоде. Ведь процесс фотосессии на улице может занять несколько часов.

Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»

Фото: Ольга Ильиных

Богатый, шикарный и роскошный дворцово-парковый ансамбль – это идеальное место для проведения фотосессий. Общая территория комплекса составляет 700 гектар — для зимних фотопрогулок это большой плюс. На фоне построек, выполненных в псевдоготическом стиле, москвичи могут воплотить интересные сюжеты. В музее-заповеднике «Царицыно» множество объектов для полета фантазии.

Фото: Ольга Ильиных
Фото: Ольга Ильиных

Мне всегда нравился этот комплекс. Готический стиль очень близок, и он меня вдохновляет. Это место хранит историю, ― прокомментировала жительница Южного административного округа Алиса Кирсанова.

Усадьба расположена по адресу: Дольская улица, №1, между станциями метро «Кантемировская» и «Орехово».

Музей-заповедник «Коломенское»

Фото: Ольга Ильиных

Преимущество локации в ее большой территории с разнообразными оврагами, лесенками и садами. Парковая зона в основном ухожена, красивый яблоневый сад, идеально подходящий для фотосессий даже зимой.

Фото: Ольга Ильиных
Фото: Ольга Ильиных

Это более спокойное и умиротворенное место для фотографий. Особенно здесь красиво в снегопад. Церкви сливаются со снежным фоном и все превращается в белое королевство, ― добавила Алиса Кирсанова.

Расположение: метро «Царицыно» и «Орехово».

Парк у реки Чертановка

Фото: Ольга Ильиных
Фото: Ольга Ильиных
Фото: Ольга Ильиных

Эта зеленая зона появилась в конце октября 2021 года в районе Москворечье-Сабурово. Раньше здесь была заброшенная и заросшая бурьяном территория.

 

 

Специалисты укрепили русло реки, сделали подпорные стены, проложили удобные тропинки и мостики для прогулок. У входа в парк со стороны улицы Колобашкина, установили круглые качели. На этой конструкции можно сделать красивые фотографии, особенно в ночное время.

Битцевский лес

Фото: Ольга Ильиных

Битцевский парк богат историко-археологическими памятниками. Здесь расположены курганы вятичей XI—XII веков и дворцово-парковые ансамбли дворянских усадеб XVIII—XIX веков. Такой ландшафт образуют с парком единый природный и историко-культурный комплекс.

Фото: Ольга Ильиных
Фото: Ольга Ильиных

У меня была здесь была фотосессия летом, но зимой Битца — это волшебное место для воплощения новых идей, поделилась Алиса Асланян.

Для фотосессии в Битце можно придумать сказочный или мистический сценарий.

Урбанистика в Чертанове

Фото: Ольга Ильиных

Архитектура Чертаново Северное заметно отличается от других районов Москвы. Даже в советское время его считали одним из образцово-перспективных жилых или, по-другому, экспериментальным. На таких территориях отрабатывали новые архитектурные решения перед тем, как воспроизводить их по всей стране.

Фото: Ольга Ильиных

На тему этого района существуют многочисленные мифы. Например, есть история о том, что он построен по проекту зарубежных архитекторов, — рассказала Алиса Кирсанова. — Это эти здания как будто из далекого будущего.

Примечательно, что эти дома вдохновляли многих режиссеров и артистов. Около домов Чертанова Северного снимали клипы и кинокартины.

На юге столицы еще много других мест для фотографий, которые можно сделать этой зимой. В некоторых районах обустроили специальные зоны, украшенные огнями и символикой Нового года. И если вы до сих пор считаете, что для создания качественных фото необходимо записаться в профессиональную фотостудию – перечитайте статью еще раз и найдите то место, атмосфера которого соответствует вашему настроению.

Новости партнеров