Библиотека «МЭШ»: стало известно о самых востребованных уроках и курсах у жителей столицы за 2021 год

Библиотека «МЭШ»: список востребованных уроков и курсов для жителей столицы в 2021 году. Автор: архив, «Вечерняя Москва»
Библиотека «МЭШ»: стало известно о самых востребованных уроках и курсах у жителей столицы за 2021 год. Автор: архив, «Вечерняя Москва»

В 2021 году наибольший успех у преподавателей библиотеки «Московской электронной школы» получили уроки по разработке обучения баскетболу в 7-8 классах Андрея Жигачева, учителя физкультуры в школе № 1526, расположенной на улице Покровская — эти курсы просмотрели свыше 100 000 раз.

— Также, большой интерес у учеников и их родителей вызвал электронный учебник по геометрии за 7-9 классы. Его открыли почти 215 000 детей и более чем 31 500 взрослых. У преподавателей же популярность набрал учебник «Звездный английский» за 5 класс — около 115 000 просмотров, — прокомментировали в пресс-службе Департамента образования и науки.

В целом, по всем предметам в библиотеке «МЭШ» количество просмотров записанных видеоуроков превысило 11 000. Их авторы — учителя московских школ и специалисты Городского методического центра. Так, видеозанятие учителя физкультуры школы № 1512 Дмитрия Великопольского под названием «Комплекс «Готов к труду и обороне» в школах Москвы» стало интересно более чем 1 100 пользователей среди школьников. А у взрослой аудитории самым востребованным стал видеоурок по английскому языку «Present Simple. Настоящее простое», созданный учительницей школы № 1253 Марией Тюляевой.

А с помощью самодиагностик в «МЭШ» учащиеся в любое время могут самостоятельно пройти подготовку к оценочным работам по отдельно взятым темам образовательной программы, а также к государственной итоговой аттестации. Популярным среди них стал тренажер по физике за седьмой класс — его использовали свыше 26 500 раз, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Сейчас в библиотеке «МЭШ» находится более двух миллионов единиц учебного контента — в его состав вошли 56 000 сценариев уроков, более 11 000 видеоуроков, больше чем 1 700 электронных учебных пособий, 348 учебников и 245 произведений литературной классики, более чем 150 000 образовательных интерактивных приложений, а также тренажеры для самопроверки и оригинальные виртуальные лаборатории.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Курс «Пиши рецензии» запустят в Культурном центре «ЗИЛ» (далее...)

Новости партнеров