Лучшие бомбардиры «Кубка Колыванова»: чертановцы получили награду за участие в турнире

Лучшие бомбардиры «Кубка Колыванова»: чертановцы получили награду за участие в турнире. Фото: пресс-служба организации

Воспитанники Академии «Чертаново» 9 января получили награду за участие в Международном детском футбольном турнире «Кубок Колыванова».

— В этом году соревнования провели уже в 14 раз. Он заслуженно стал одним из самых престижных и представительных детских футбольных турниров страны. Масштабное состязание традиционно провели на площадке Академии. Участие в нем приняли десятилетние спортсмены из разных городов России. Трансляции матчей провели на платформах популярных телеканалов. Организацию мероприятия поддержали в Министерстве спорта Российской Федерации, Российского футбольного союза, Департамента спорта столицы и Московской Федерации футбола, — поделился специалист «Чертаново» по связям с общественностью.

По итогам турнира сине-белые стали лучшими бомбардирами соревнований. Награду вручили футболисту Максиму Калинкину за 12 мячей, заброшенных в ворота соперника. Для каждого игрока предусмотрели призы от партнеров. В их числе: сертификаты в магазины специальной экипировки, мячи, рюкзаки и многое другое. На церемонии лично поприсутствовал Игорь Колыванов, куратор турнира, Илья Савченко, директор Академии, Александр Старцев, гендиректор МФС и представители других футбольных союзов.

— Чертановцы обыграли команду из Нижнего Новгорода со счетом 4:1. Встреча с «Мордовией» завершилась со счетом 3:0 в пользу сине-белых. Спортсменов из Школы Слуцкого наши ребята обошли на шесть мячей – счет в конце встречи составил семь очков против одного. Футболистам еще удалось победить в игре с «Минском», «Динамо», «ЦСКА» и «Зенитом». Встреча с Нижегородцами в последнем туре состязания завершилась ничьей, — прокомментировали в пресс-службе сине-белых. 

Напомним, что впервые «Кубок Колыванова» организовали в 2009 году. С тех пор участниками турнира Академии «Чертаново» стали лучшие футболисты России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Латвии, Болгарии и Италии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты согласовали проект капитального ремонта Спортшколы №42 (далее...)

Новости партнеров