Завершилась реконструкция бывшего кинотеатра «Орбита»

Завершилась реконструкция бывшего кинотеатра «Орбита». Фото: pixabay.com
Завершилась реконструкция бывшего кинотеатра «Орбита». Фото: pixabay.com

Реконструируемые работы здания бывшего советского кинотеатра «Орбита» в районе Нагатинский Затон закончились. Об этом стало известно 10 января.

— Новый кинотеатр представит собой четырехэтажный многофункциональный общественный центр. Все необходимые проверки мы провели совместно с подведомственным Центром экспертиз. Комплекс всех работ специалисты выполнили в соответствии с согласованным проектом, — прокомментировал Игорь Войстратенко, председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы.

Внутренюю отделку помещений здания и монтажные работы технологического оборудования арендаторы проведут после открытия объекта. Первоначально, для посетителей будут доступны только торговые помещения, сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Общая площадь нового строения составит 9 300 квадратных метров. В нем оборудуют пятизальный кинокомплекс, торговые ряды с магазинами и бутиками, а также зону фудкорта с ресторанами и кафе. Помимо этого, в теплое время года на крыше запланировали разместить зеленую террасу для проведения мероприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мир маминой сказки: новый видеоролик представили специалисты Библиотек Юга Москвы (далее...)

Новости партнеров