Свыше 200 рабочих мест создадут в Нагатине-Садовниках

Свыше 200 рабочих мест создадут в Нагатине-Садовниках. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Новый жилой квартал построят в Нагатине-Садовники. В нем создадут свыше 200 рабочих мест. Данная информация поступила 10 января.

Жилой квартал возведут на Нагатинской набережной, владение №10. В нем запланировали разместить 1005 квартир. Суммарная площадь квартала достигнет порядка 58 тысяч квадратных метров, уточнили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

На первых этажах зданий запланировали разместить 39 помещений для коммерции. Суммарно их площадь составит 2400 квадратных метров. Там разместят сервисные объекты, торговые точки и гипермаркет.

Помимо этого, между двух зданий расположится общественная площадь с выходом к Москве-реке. Прогуливаясь по данной территории, горожане смогут посетить кафе, рестораны и зоны отдыха.

По словам специалистов, новый квартал строится в удобном месте для граждан. Его жители смогут пешком дойти до двух станций метро или за 12 минут добраться на машине до Садового кольца. Кроме того, недалеко от данных зданий находятся Тюфелева роща, Крытый парк развлечений «Остров мечты», Музей-заповедник «Коломенское» и другие объекты культуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реконструкцию 15 советских кинотеатров завершат в ближайшее время (далее...)

Новости партнеров