Жителям столицы рассказали о самых востребованных подарках на Новый год

Специалисты рассказали о самых пвостребованных новогодних подарках у жителей Москвы. Фото: pixabay.com
Жителям столицы рассказали о самых востребованных подарках на Новый год. Фото: pixabay.com

Как рассказал Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, в перечень наиболее популярных у москвичей подарков на новогодние праздники текущего года попали различные игры и игрушки для детей, бытовая техника, электроника, а также предметы гардероба.

В период с 27 по 31 декабря, среднесуточная выручка магазинов с популярными товарами, которые жители столицы приобретали друг для друга, увеличилась в четыре раза по сравнению с последними семью рабочими днями ноября. В 2,3 раза возрос оборот продаж ювелирных салонов. Показатели сравнили с аналогичным периодом ноября, проинформировали на сайте газеты «Вечерняя Москва».

— В рождественские и новогодние праздники в городе существенно увеличился спрос на товары электроники для дома. В конце 2021 года он поднялся выше чем на 35 процентов, — пояснил руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов.

При этом выручка столичных магазинов компьютерной техники, гаджетов и аксессуаров для них, видео- и аудиоаппаратуры возросла на 80,3 процента. Еще популярностью у горожан пользовались предметы гардероба и косметика. Спрос возрос на 39 и 80 процентов соответственно.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты центра «Моя карьера» открыли ряд тренингов по трудоустройству для жителей Москвы (далее...)

Новости партнеров