Свыше 3 000 точек доступа к Wi-Fi начали работать по Москве

Свыше 3 000 точек доступа к Wi-Fi начали работать по Москве. Фото: pixabay.com
Свыше 3 000 точек доступа к Wi-Fi начали работать по Москве. Фото: pixabay.com

На сегодняшний день, 13 января, общая столичная сеть Wi-Fi насчитывает больше 22 000 точек доступа, включая территорию Южного административного округа. В 2021 году в Москве ввели в работу более 3 000 мест, где можно подключиться к интернету. Сеть действует в парках, библиотеках, студенческих общежитиях и просто на улицах в пределах Садового и Третьего транспортного кольца.

По словам Эдуарда Лысенко, министра Правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий, свыше 90 процентов жителей столицы довольно часто используют подключение к сети Wi-Fi . В прошлом году бесплатный интернет впервые заработал в театрах и центрах спорта, а также на всех автовокзалах и автостанциях города.

На юге Москвы люди часто подключаются к беспроводному интернету на территории Музея-заповедника «Коломенское». Войти в сеть и оставаться в режиме онлайн жители ЮАО также могут, пребывая на автостанции Варшавская и Орехово.

В целом городской Wi-Fi стал доступен уже более чем в 630 культурных учреждениях столицы: теперь там можно всегда оставаться на связи, смотреть видео, общаться и находить интересующую информацию, а также слушать музыку.

Беспроводной интернет имеется в 172 корпусах 34 вузов Москвы. При этом примерно 13 900 точек доступа к Wi-Fi позволяют студентам изучать учебные материалы и вести подготовку к семинарам, а также беседовать с однокурсниками и преподавателями.

Кроме того, в летний период 2021 года бесплатный Wi-Fi ввели в центре реабилитации инвалидов «Царицыно». Там оборудовали 47 точек доступа, сообщили на сайте мэра Москвы.

К сети беспроводного интернета жители Южного округа Москвы  могут  подключиться в Донском и Даниловском районах. В целом, в прошлом году на улицах столицы заработали свыше 330 новых хот-спотов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современной системой безопасности оборудуют пешеходный переход в Донском районе (далее...)

Новости партнеров