Новая перехватывающая парковка начала работать у станции метрополитена «Южная»

Новая перехватывающая парковка начала работать у станции метрополитена «Южная». Фото: Анна Быкова
Новая перехватывающая парковка начала работать у станции метрополитена «Южная». Фото: Анна Быкова

Возле станции столичного метро «Южная» района Чертаново Северное ввели в работу новые перехватывающие парковочные места. Об этом сообщили 14 января.

— Парковка №9145 находится по адресу: улица Кировоградская, дом №9, корпус 4. В нее включили 100 парковочных мест, десять из которых предназначены для водителей с ограниченными возможностями здоровья, — пояснили представители пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Водители теперь могут бесплатно парковать свои машины в интервале времени с 5:30 до 2:00, при условии, что в этот период будут пользоваться общественным транспортом и совершат не менее двух поездок на метро, Московском центральном кольце или Московских центральных диаметрах. При этом начать свой путь автомобилисты должны  от станции «Южная», проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Специалисты Департамента транспорта добавили, если водитель не планирует ездить на городском общественном транспорте, на перехватывающей парковке свою машину он все равно может оставить. Тариф при этом станет таким: с 6:00 до 22:00 — 50 рублей в час, с 22:00 до 6:00 — 50 рублей в час в течение первых двух часов, далее - бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичные медики и волонтеры могут продолжить пользоваться в 2022 году бесплатными парковками (далее...)

Новости партнеров