Оттепель придет в столицу из-за циклона «Эльза»

Оттепель придет в столицу из-за циклона «Эльза». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Оттепель придет в столицу из-за циклона «Эльза». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Циклон «Эльза» в скором времени принесет в Москву потепление.

Сегодня, 14 января, днем столбики термометров будут показывать температуру от минус 1 до плюс 1 градуса. Будет идти мокрый снег и возможна метель. В ночь на завтра, 15 января, похолодает до минус 3 градусов.

В городе снова установили «желтый» уровень погодной опасности. При этом ветер сейчас в столице дует северо-западный. В каких-то района его скорость достигает 18 метров в секунду.

По словам Евгения Тишковца, ведущего сотрудника центра погоды «Фобос», вместе с циклоном «Эльза» придет атмосферное давления, которое опустится ниже «барического плинтуса». К 14:00 пятницы барометры будут показывать 716 миллиметров ртутного столба.

Синоптики считают, что такие данные станут одними из рекордных показателей в этом месяце. Жителям Москвы, которые чувствуют ухудшение своего самочувствия в период скачков давления, нужно внимательней относиться к здоровью и по возможности пребывать в спокойствии, не совершая физических нагрузок.

Сейчас все коммунальные службы столицы задействованы в работу и находятся в режиме повышенной готовности. Сегодня, в пятницу, снег будет идти до 21:00.

Улицы, а также тротуары постоянно подметают и очищают. Дорожное полотно посыпают специальным противогололедными средствами. Коммунальщики совершают эти действия после каждого снегопада.

По информации портала «Москва 24», службы особенно тщательно убирают выпавшие осадки в виде снега у подходов к остановкам, у станций метро и Московского центрального кольца, у железнодорожных платформ, у транспортно-пересадочных узлов и рядом с социальными объектами для удобного доступа к ним.

Для того, чтобы помочь водителям грузовиков на Московской кольцевой автодороге и в Троицком и Новомосковском административных округах в работу ввели специальные тягачи.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культурно-досуговый центр построят в Донском районе (далее...)

Новости партнеров