Самые популярные направления волонтерства определили в Москве

Самые популярные направления волонтерства определили в Москве. Фото: сайт мэра Москвы
Самые популярные направления волонтерства определили в Москве. Фото: сайт мэра Москвы

Самые популярные направления добровольчества выделили в «Мосволонтере». К концу 2021 года более 700 тысяч москвичей приняли участие в волонтерской деятельности, что на 17 процентов больше, чем в 2020 году.

Жители не только помогают на различных мероприятиях, но и проходят различные обучения. Так, в 2021 году специалисты «Мосволонтера» провели курсы лекций для 51 тысячи участников столичной программы.

Одним из самых популярных направлений в добровольческой жизни города стало медиаволонтерство, где участники рассказывают о событиях в соцсетях и Средствах массовой информации, занимаются подготовкой текстов о мероприятиях, ведут фотосъемку и монтируют ролики.

На сайте мэра Москвы проинформировали, что в октябре 2021 года ресурсный центр «Мосволонтер» при участии Московского центра «Патриот.Спорт» запустили круглогодичную программу «Первый шаг» по развитию волонтерства в общеобразовательных организациях. Сегодня туда включено 230 школ Москвы.

Специальная программа «Серебряное добровольчество» было создано для граждан старше 55 лет, где более 800 добровольцев вовлечены в различные городские проекты.

Экологическое, культурное и патриотическое волонтерство продолжают развиваться в столице. Добровольцы сажают деревья, организуют субботники, принимают участие в таких масштабных акциях, как «Поздравь ветерана», «Линия памяти», «Красная гвоздика», а также оказывают поддержку в подготовке и проведении тематических культурных мероприятий.

Напомним, что стать волонтером на городских мероприятиях или принять участие в различных проектах «Мосволонтера» может любой желающий.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонтаж уличных новогодних украшений начали в столице (далее...)

Новости партнеров