Сотрудники «Коломенского» представили выставочный план на 2022 год

Сотрудники «Коломенского» представили выставочный план на 2022 год. Фото: пресс-служба природной территории

Сотрудники Музея-заповедника «Коломенское» 17 января рассказали о том, какие мероприятия пройдут в природной территории в 2022 году.

— В плане провести в последующие 12 месяцев свыше 20 различных по содержанию и тематике выставок. Из них 12 экспозиций пройдут во Дворце царя Алексея Михайловича, две в выставочном зале «Атриум» и одна в Сытном дворе. Например, «От Аввакума до Агафьи. Наследие старообрядчества» о важном для отечественной истории религиозном деятеле, «Про деньги. Медный бунт в Коломенском и история инфляции в России» о бунте 1662 года из-за денежной реформы и резкого обнищания населения, — рассказали в пресс-службе «Коломенского».

Еще одной выставкой станет «Дайджест-коллекция-2022», где гостям представят 25 предметов из собрания «Коломенского». Об этих и других экспозициях будут рассказывать постепенно на странице природной территории в социальных сетях.

— Серия иконографических выставок-исследований «Лето господне. Праздники» разделена на три этапа. Первый «Троица» запустят 1 июня.

Добавим, что год будет посвящен Петру I. В его честь пройдет множество событий. Среди них проекты «Петр I. Мифы и легенды», «Как царь Петр море полюбил» и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гостей «Авангарда» пригласили на иммерсивную экскурсию (далее...)

Новости партнеров