Билеты в метро без стояния в очереди у кассы покупают 70 процентов пассажиров

Билеты в метро без стояния в очереди у кассы покупают 70 процентов пассажиров. Фото: Анна Быкова
Билеты в метро без стояния в очереди у кассы покупают 70 процентов пассажиров. Фото: Анна Быкова

Число пассажиров столичной подземки, оплачивающих проезд без утомительного ожидания своей очереди у касс, в конце 2021 года возросло с 50 до 70 процентов. На это повлияло развитие различных билетных сервисов.

— Сегодня в городе доступно 10 способов, которые специалисты создали для помощи пассажирам в оплате поездки в столичном метрополитене. Наш город стал лидером в этом показателе транспортной инфраструктуры, — прокомментировал Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По информации сайта Агентства городских новостей «Москва», еще в 2010 году доля жителей, которые перемещаются по городу на метро и покупают билеты в кассах, составляла 99,7 процентов. После внедрения в жизнь Москвы карты «Тройка» и других видов оплаты проезда, в 2016 году этот показатель снизился до 64 процентов. За прошедшие 10 лет очереди в кассах метрополитена уменьшились в три раза и больше.

После ввода сервиса Face Pay, виртуальной карты «Тройка»‎ и всей билетной системы горожане все чаще стали приобретать билеты, не подходя к кассам.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На станции «Кленовый бульвар» БКЛ завершается монтаж эскалаторов (далее...)

Новости партнеров