Поздравление с Крещением Господним прозвучало от мэра столицы для жителей города

Поздравление с Крещением Господним прозвучало от мэра столицы для жителей города. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Поздравление с Крещением Господним прозвучало от мэра столицы для жителей города. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Сегодня, 19 января, мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальных сетях поздравил жителей столицы с Крещением Господним.

— Поздравляю православных горожан с Крещением! Желаю здоровья, добра и мира! Сегодня на колокольню храма святителя Николая на Трех Горах подняли новый Благовест, он же главный колокол. В старинном храме в настоящий период времени продолжаются реставрационные работы. Эксперты восстанавливают исторический вид здания, иконостас и настенную живопись, — говорится в сообщении.

По информации сайта Агентства городских новостей «Москва», в целом за последние 11 лет в московском регионе в программу по сохранению памятников культового зодчества вошли 127 церквей, в то время, как почти половину из них полностью восстановили.

В число отремонтированных храмов вошли церковные комплексы в Зарядье и храм Иконы Божией Матери, который располагается на Большой Ордынке.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интеллектуальный баттл «Большой вопрос» проведут для студентов финансово-юридического университета (далее...)

Новости партнеров