Снежный холст: новый фестиваль запустили сотрудники «Мосприроды»

Снежный холст: новый фестиваль запустили сотрудники «Мосприроды». Фото: pixabay.com

На природных территориях Москвы, в том числе и в «Битцевском лесу», сотрудники Мосприроды запустят 22 января фестиваль «Снежный холст».

Поучаствовать в нем пригласили индивидуальных участников и команды до семи человек. Возрастных ограничений нет, сообщили на сайте учреждения.

В рамках фестиваля участники смогут продемонстрировать свой полет фантазии прямо на снегу. Сделать это можно будет в разные дня в 11 парках столицы. В качестве материала специалисты предложили использовать шишки, сушеные ягоды и травы, орехи, семечки, опилки и многое другое.

Сотрудники Мосприроды отметили, что «Снежный холст» — это, в первую очередь, создание праздничного «стола» для обитателей природных территорий — белок и птиц. То есть, после окончания картины ею смогут полакомиться лесные обитатели. Поэтому в качестве материала для создания работы нельзя использовать вещества, оказывающие вредное влияние на природу. Например такие, как краски или лаки.

В природно-историческом парке «Битцевский лес» мероприятие проведут 23 января. Начало назначили на 12:00. Встреча состоится возле экоцентра «Лесная сказка». Мероприятие организуют с учетом всех антиковидных мер.

Отметим, что поучаствовать в фестивале можно и в онлайн-формате. Подробная информация доступна по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инфоцентры «Битцевского леса» за две недели работы посетили 652 человека (далее...)

Новости партнеров