Жилой корпус на 414 квартир открыли в Нагатинском Затоне

Жилой корпус на 414 квартир открыли в Нагатинском Затоне. Фото: Анна Быкова
Жилой корпус на 414 квартир открыли в Нагатинском Затоне. Фото: Анна Быкова

На юге столицы ввели в эксплуатацию третий корпус жилого квартала в многофункциональном районе с развитой вокруг инфраструктурой. Об этом стало известно 19 января.

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, помимо жилых квартир, в доме имеется подземный паркинг на 123 машиноместа. Сам квартал возводится на месте ликвидированного Московского судостроительного и судоремонтного завода.

Сегодня в комплексе уже работает муниципальное дошкольное учреждение на 220 мест и школа на 550 учащихся. В дальнейшем на этой территории планируют открыть кафе, рестораны, магазины различной направленности, офисно-деловые центры, гостиницы и фитнес-клуб.

Рядом с жилым корпусом благоустроили набережную, общая длина которой составляет 1 500 километров. Рядом строят детскую парусную школу. А по всей прогулочной зоне вдоль воды расположили парково-рекреационное пространство с местами для отдыха, занятий спортом, детскими игровыми площадками и скалодромом для всех возрастных категорий жителей, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Проект строительства создается за счет внебюджетных источников финансирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять учреждений образования построят в Москворечье-Сабурове (далее...)

Новости партнеров