Свыше 300 помещений столица сдала в аренду по льготной ставке в прошлом году

Свыше 300 помещений столица сдала в аренду по льготной ставке в прошлом году. Фото: pixabay.com

За 2021 год 305 помещений было арендовано у города на торгах по льготной ставке представителями малого и среднего бизнеса, а также самозанятыми. Общая площадь объектов составляет 27 100 квадратных метров. Наибольшая часть построек расположена в Южном и Юго-Западном административных округах столицы. Об этом сообщили 24 января.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, еще в 2017 году специализированные аукционы с льготными начальными ставками создали для поддержки малого и среднего бизнеса. За этот отрезок времени в целом предприниматели взяли в аренду у столицы 1 956 таких объектов суммарной площадью 229 200 квадратных метров.

В настоящее время город выставил на торги новые 40 объектов нежилой недвижимости общей площадью в 2 500 квадратных метров. Электронные аукционы по каждому лоту пройдут в январе и феврале этого года. Участниками могут стать лишь представители бизнеса, которых включили в список субъектов малого и среднего предпринимательства, а также самозанятые.

Имущество столичного региона сдают в аренду при помощи торгов, которые организует город. При помощи конкурса выбирают победителя — компанию или физическое лицо, а также индивидуального предпринимателя, сообщили на сайте мэра Москвы.

— Подписание договора аренды можно сделать и в электронном варианте на инвестиционном портале — документ приходит в личный кабинет пользователя, — пояснил руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

Чаще всего на аукционы для аренды выставляются нежилые помещения в зданиях, которые находятся в районах с плотной застройкой. Все эти объекты расположены рядом со станциями метрополитена или Московского центрального кольца. Они подходят для дальнейшего там размещения офисов или сети магазинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты утвердили 250 проектов капремонта жилых домов на юге столицы за 2021 год (далее...)

Новости партнеров