Москвичам поведали о созданных проектах для молодежи за прошлый год

Москвичам поведали о созданных проектах для молодежи за прошлый год. Фото: pixabay.com
Москвичам поведали о созданных проектах для молодежи за прошлый год. Фото: pixabay.com

Московские некоммерческие организации дали возможность молодежи саморазвиваться и получать дополнительное образование на разных городских площадках в 2021 году.

Студенты колледжей и высших учебных заведений стали участниками экологических и благотворительных акций и спортивных фестивалей. Кроме того, у молодого поколения появился шанс реализовать свои разработанные проекты и стать волонтерами.

В столице создали конкурс грантов мэра Москвы. Благодаря ему ежегодно поддержку получают лучшие социальные проектные разработки.

За минувший год помощь на реализацию получил 51 молодежный проект. Один из примеров: Фонд поддержки и развития движения студенческих отрядов получил свою поддержку от города. Также, появился единый портал, где имеются полные данные о колледжах и вузах столицы с описаниями всех направлений подготовки и перечнем необходимой для поступления документации.

Еще один грант достался проекту «Битва мнений», где организация «Молодежь столицы» воплощает в жизнь дистанционные трансляции, конкурсы, удаленное обучение и многое другое.

По информации портала «Москва 24», в марте текущего года стартует набор на курс «Проектный подход» по социальному проектированию и проектному менеджменту.

Каждый год в городе начинается конкурс грантов мэра Москвы для некоммерческих организаций. За пять лет своего существования средства на развитие получили более чем 1 000 НКО.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ядерный университет стал лучшим вузом страны по мнению российских студентов (далее...)

Новости партнеров