Свыше 30 детских садов ввели инвесторы в Москве за 2021 год

Свыше 30 детских садов ввели инвесторы в Москве за 2021 год. Фото: pixabay.com

Свыше 30 детских садов за счет инвесторов ввели в эксплуатацию в Москве за 2021 год. В том числе и дошкольное учреждение в Орехове-Борисове Южном. Данная информация поступила 25 января.

Руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин рассказал, что в общей сложности в прошлом году в Москве инвесторы ввели девять школ на 6575 учеников и 325 дошкольников, а также 31 детский сад на 5016 мест. По словам экспертов, это рекордное число в истории мегаполиса.

Одним из введенных учреждений стал детский сад на Ясеневой улице, дом № 12, строение 4. Его смогут одновременно посещать до 345 воспитанников, сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Суммарная площадь здания составила свыше 6,5 тысячи квадратных метров. Детский сад включил в себя четыре этажа, один из которых подземный. В нем разместились группы, игровые помещения, один музыкальный и два физкультурных зала, а также комнаты для проведения дополнительных занятий. На территории дошкольного учреждения оборудованы детские и спортивные площадки с резиновым покрытием.

Кстати, в 2022 году специалисты запланировали ввести в эксплуатацию 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мост через затон Новинки готов на 40 процентов (далее...)

Новости партнеров