Много информации о блокаде Ленинграда стало доступно в библиотеке «МЭШ»

Много информации о блокаде Ленинграда стало доступно в библиотеке «МЭШ». Фото: сайт мэра Москвы
Много информации о блокаде Ленинграда стало доступно в библиотеке «МЭШ». Фото: сайт мэра Москвы

По данным от 27 января, с помощью библиотеки «Московской электронной школы» школьники и преподаватели теперь смогут получить большой объем информации о блокаде Ленинграда. В список занятий входят уроки, документальные видеофрагменты и тесты.

Для учащихся пятых-десятых классов появился доступ к классному часу под названием «Снятию блокады Ленинграда посвящается», где слушателям поведают о том, как началась блокада и как прошло ее завершение.

На уроке «Возвращенный из смертной бездны, Ленинград салютует себе» ученики «МЭШ» узнают о прорыве блокады Ладожской военной флотилией, о радио Ленинграда и о продуктах, которые поставляли в город для его жителей.

Также пройдет показ документальных видеофрагментов «Снятие блокады Ленинграда» и «Говорит Ленинград: сообщение о полном снятии блокады Ленинграда» о событиях 27 января 1944 года. Школьники услышат историческое объявление и праздничный салют, а на видео смогут наблюдать за ленинградцами и солдатами.

На уроке Победы для тех, кто учится с пятого по восьмой классы, расскажут саму причину блокады Ленинграда и о том, почему она стала символом стойкости своих защитников.

В библиотеке «МЭШ» создали приложение The Siege of Leningrad для помощи в проведении тематического урока на английском языке, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Ученики пятых-девятых классов также смогут сдать тест, чтобы проверить свои знания о блокаде.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Музей-заповедник «Царицыно» подвел итоги 2021 года (далее...)

Новости партнеров