Студенты Колледжа Фаберже прошли в финал олимпиады по изобразительному искусству

Студенты Колледжа Фаберже прошли в финал олимпиады по изобразительному искусству. Фото: страница учреждения в социальных сетях

Студенты Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже 26 января прошли в заключительный этап Московской городской олимпиады по изобразительному искусству. Сразу после этого они начали к нему готовиться.

— Данная олимпиада проходит не только для профильных ссузов. В ней принимают участие различные городские школы, в том числе специализированные. Главное условие — дети до 18 лет. В конкурсном задании ребята должны будут выполнить рисунок по выставленным бытовым предметам и драпировке. Наших ребят тренируют преподаватели специальных дисциплин, которые работают во всех трех корпусах ссуза. Помогают с графикой и рисунком в целом, — рассказали в пресс-службе Колледжа Фаберже.

Предварительно старт запланирован на первые числа февраля, однако его могут перенести из-за угрозы активного распространения коронавирусной инфекции. Дистанционное проведение невозможно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Церемония награждения воспитанников Академии «Торпедо» прошла в центре ЗИЛ (далее...)

Новости партнеров