Буклет для информирования призывников выпустили в Орехове-Борисове Южном

Буклет для информирования призывников выпустили в Орехове-Борисове Южном. Фото: Александр Коршунов

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное 31 января выпустил буклет для информирования призывников и допризывной молодежи.

В нем можно найти ответы на основные вопросы, которые возникают у юношей. Помимо этого, в буклете присутствуют QR-коду, сканируя которые молодые люди переходят на страницу того или иного закона, чтобы подробнее с ним ознакомиться. Таким образом, юноши смогут подробнее изучить свои права и обязанности.

— Наша цель дать максимум информации об ответственности молодых людей, подлежащих призыву. Данный буклет — своего рода памятка для юношей, позволяющая не только получить ответы на интересующие вопросы, но также, благодаря наличию qr-ссылок обратиться к нормативной базе, — прокомментировал председатель призывной комиссии Денис Беляевский

Добавим, муниципальные депутаты обсудили с военным комиссаром Виктор Кузнецовым вопрос информирования призывников и допризывной молодежи.

— В ходе проведения призывных мероприятий часто и у юношей, и у их родителей возникает множество типовых вопросов. С целью повышения уровня информированности молодых людей и поднятия гражданского самосознания был выпущен данный буклет. Постараемся, чтобы такая памятка была у каждого из ребят, вызываемых как на призывные мероприятия, так и на постановку на первоначальный воинский учет. Кроме того, надеемся выделить преподавателей, отвечающих за обучение основам безопасности жизнедеятельности школ и колледжей, — отметил военный комиссар Виктор Кузнецов.

Напомним, что на данный момент в районе идет первоначальная постановка юношей на воинский учет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День памяти полного снятия блокады Ленинграда организовали в Орехове-Борисове Южном (далее...)

Новости партнеров