Для маломобильных жителей столицы установили 16 лифтов

Для маломобильных жителей столицы установили 16 лифтов. Фото: Анна Быкова
Для маломобильных жителей столицы установили 16 лифтов. Фото: Анна Быкова

За 2021 год в Москве появилось 16 специализированных лифтов для маломобильных горожан, которые оборудовали в инженерных зданиях.

По информации представителей пресс-службы Комплекса городского хозяйства, грузоподъемники оборудовали на трех мостах и путепроводах, на одном подземном пешеходном переходе.

На Андреевском и мосту Богдана Хмельницкого установили по две лифтовые кабины грузоподъемностью в 630 килограмм. На путепроводе рядом с 65 километром Московской кольцевой автомобильной дороги у шахты обустроили нижние посадочные площадки, оснастив их электрическим подогревом, а также утеплили их благодаря специальным плитам.  Рабочие демонтировали старые кабины, поменяли все металлические и железобетонные конструкции, а парапеты облицевали гранитными плитами. Еще грузоподъемники построили и на Братеевском мосту.

На пешеходных путепроводах, которые расположены на Алтуфьевском шоссе и 74 километре МКАД, также состоялась модернизация лифтов. Их сделали теплее, как и подходы к ним. Там появились вентиляция и видеонаблюдение, проинформировали на сайте газеты «Вечерняя Москва».

В подземном переходе у станции метро «Курская» теперь есть два грузоподъемника: в них обновили металлические сооружения шахт и лестницы, а также установили пандусы и тамбуры с подогревом.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Торговый центр «Фудхолл на Янгеля» построят в Чертанове Южном (далее...)

Новости партнеров