Почти 7 000 новых рабочих мест появятся благодаря строительству и ремонту шести электродепо

Почти 7 000 новых рабочих мест появится благодаря строительству и ремонту шести электродепо. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Почти 7 000 новых рабочих мест появятся благодаря строительству и ремонту шести электродепо. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В связи со строительными и реконструируемыми работами шести электродепо в столице будет создано порядка 7 000 рабочих мест, включая Южный административный округ. Об этом сообщили 29 января.

— На сегодняшний день в городе в стадии возведения и ремонта находится электродепо «Южное» в районе Братеево. Также ведется проектирование депо для обслуживания новой Бирюлевской линии метрополитена, — пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Кроме того, строят и реконструируют еще пять электродепо города: «Аминьевское», «Нижегородское», «Саларьево», «Владыкино» и «Выхино», сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Начиная с 2011 года всего в столице появилось шесть депо: «Братеево», «Митино», «Лихоборы», «Солнцево», «Руднево» и первый этап депо «Нижегородское». А пять электродепо находятся на реконструкции: «Печатники», «Планерное», «Сокол» и первые этапы депо «Владыкино» и «Выхино».

В столичном регионе благодаря этому появилось почти 7 500 рабочих мест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты используют 4D-планирование при возведении восточного участка БКЛ метро (далее...)

Новости партнеров