Тяговую подстанцию «Царицыно» построят на юге столицы

Тяговую подстанцию «Царицыно» построят на юге столицы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Тяговую подстанцию «Царицыно» построят на юге столицы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В Южном административном округе столицы до конца текущего года возведут тяговую подстанцию «Царицыно». Об этом стало известно 31 января.

Также, для запуска работы на будущих третьей и четвертой линиях Московских центральных диаметров до конца 2022 года появится шесть других тяговых подстанций, а еще восемь уже существующих ждет капитальный ремонт.

В этом году продолжится реконструкция тяговых подстанций действующего МЦД-2 «Перерва» и перспективного МЦД-4 «Салтыковская», сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

— Строительство новых объектов начнется для МЦД-3 в Митьково, Удельной и Раменском, а для МЦД-4 — в Реутово, Кусково и Солнечной. А также работы стартуют на МЦД-2 — в Бутово. Ремонтировать специалисты хотят тяговые подстанции «Панки» и «Отдых» на будущем третьем диаметре, «Каланчевская», «Апрелевка», «Внуково», «Очаково», «Москва-Киевская», «Электроугли» — на четвертом диаметре, — пояснили представители пресс-службы Московской железной дороги.

Отметим, что в прошлом году на МЦД-2 закончили реконструкцию двух тяговых подстанций «Подольск» и «Опалиха». В настоящее время в городе проводят работы по усилению системы тягового электроснабжения на участке Царицыно — Подольск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инженерные системы обновили на 25 процентов на станции «Варшавская» (далее...)

Новости партнеров