Книжные тайны: в библиотеке юга Москвы составили подборку изданий для детского чтения

Книжные тайны: в библиотеке юга Москвы составили подборку изданий для детского чтения. Фото: mos.ru

В Детской библиотеке №138 на юге Москвы 6 февраля составили подборку изданий для юных читателей.

Родителям малышей посоветовали обратить внимание на книгу «Ладушки. Энциклопедия детского фольклора». Прибаутки, потешки и поговорки, собранные авторами, позволят приобщить ребенка к искусству и литературе. В игровой форме можно быстрее освоить речь, развить память и образное мышление, подчеркнули на сайте мэра Москвы.

По мнению специалистов, совместное чтение стихов с ребенком совершенствует его «чувство языка». В сборнике «Это грузовик, а это прицеп» писателя Анастасии Орловой представлено большое количество коротких и запоминающихся произведений. Детям, кроме того, понравится книга «Речка, речка, где твой дом?» того же автора. Красочные иллюстрации позволят легче запомнить содержание.

Детский писатель Роман Беляев опубликовал познавательное издание «Как устроен мост?». С его помощью юные исследователи узнают о самых известных архитектурных строениях. 

Автор Анастасия Игнатова предложила совершить путешествие к океану. Книга «На Север. Путешествие вслед за чайкой» расскажет о маршруте Санкт-Петербург — Териберка. Издание дополнили яркими рисунками.

Более взрослым ребятам посоветовали к прочтению книгу «Голова-жестянка» Серафимы Орловой. Здесь школьники надут ответы на вопросы о первой любви, поиске своего места в жизни, отношении с социумом. 

Еще одно произведение для подростков — «Остров на Птичьей улице» Ури Орлева. Для тинейджеров книга полезна тем, что рассуждает о вечных общечеловеческих ценностях. Главный герой романа подает пример стойкости и целеустремленности, необходимых в момент взросления.

Ознакомиться с перечисленными изданиями можно в библиотеке №138.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самостоятельное лечение респираторной инфекции: специалист Депздрава поделился рекомендациями (далее...)

Новости партнеров