Специалисты в 2021 году утвердили 140 проектов капитального ремонта учреждений здравоохранения

За минувший год в столице утвердили 140 проектов капитального ремонта учреждений здравоохранения. Фото: Анна Быкова
Специалисты в 2021 году утвердили 140 проектов капитального ремонта учреждений здравоохранения. Фото: Анна Быкова

Представители Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласовали и одобрили 140 проектов в рамках капитального ремонта государственных бюджетных учреждений здравоохранения столицы в 2021 году. Об этом стало известно 8 февраля.

В списке имеются городские клинические больницы имени Сергея Боткина, Федора Иноземцева, Сергея Юдина, Олега Филатова и других значимых медучреждений Москвы. Также одобрили несколько стоматологических поликлиник.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, 18 проектов специалисты согласовали в Южном административном округе, 20 — в Восточном административном округе, 20 — в Юго-Восточном административном округе и по 19 — в Северном и Юго-Западном административных округах. Кроме того, 13 и 12 проектов согласовали в Северо-Западном административном округе и Центральном административном округе соответственно. Добавим, что специалисты утвердили девять комплектов документов для Западного административного округа, семь для Восточного административного округа и три для Зеленоградского административного округа.

Работа затронет полную модернизацию городских медучреждений. В ближайшие годы в столице ремонт ждут свыше 200 зданий, которые вошли в программу обновления первичного звена здравоохранения, сообщили представители пресс-службы Москомэкспертизы.

Эксперты ведомства проверяют информацию на соответствие региональным и федеральным нормам и правилам, а также проводят оценку предложенных сметных показателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поликлиника №145 рассказала о ходе капремонта в филиале №1 (далее...)

Новости партнеров