Собянин рассказал о реконструкции стадиона «Торпедо» и прилегающей территории

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

О новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Торпедо» рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Он посетил объект и поделился планами по реконструкции одноименного стадиона на улице Восточная.

Сергей Собянин отметил, что на Симоновской набережной  в Москве продолжаются большие строительные работы. Новые объекты и здания возводят на местах старых промышленных зон и территорий.

— По сути дела, это продолжение реконструкции территории ЗИЛ. Здесь строится жилой район, объекты соцкультбыта - поликлиники, школы, детские сады - и большой спортивный кластер, ядром которого будет стадион имени Стрельцова (полное название - стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова), знаменитый на всю страну и на весь мир, — поделился Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что для организации реконструкции был построен специальный ФОК, куда переместились спортсмены, которые ранее занимались на старой площадке.

В ходе осмотра Сергей Собянин поделился планами в сфере строительства. Он рассказал, что в Москве возводят еще новые и модернизированные поликлиники, школы, транспортные магистрали и многое другое.

Новости партнеров