Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят

Ольга Яса, район Зябликово

Газон приведут в порядок

— Просьба восстановить ограждение газона за домом № 60, корпус 1, по Шипиловской улице. На газоне паркуются машины, шумят люди, портят кусты, травяное покрытие, выхлопные газы поступают в жилые помещения.

— Как сообщил корреспонденту «ЮГ» глава управы района Зябликово Константин Князев, в весенний период 2022 года балансодержателем территорий ГБУ «Жилищник района Зябликово» будут выполнены работы по рекультивации газона с подсевом семян. Кроме того, по вышеуказанному адресу специалисты рассмотрят вопрос об установке оградительных элементов.

Татьяна Иванова, район Нагорный

Остановочный павильон установят

— Нет павильона ожидания у остановки «Варшавское шоссе, 90» по одноименной улице в сторону области. Негде укрыться от непогоды. Кроме того, нет освещения между вторым и третьим корпусами по Артековской улице, 7.

— Согласно информации ГУП «Мосгортранс», монтаж павильона ожидания по указанному адресу включен в план мероприятий на 1-й квартал 2022 года. Установка опор наружного освещения на Артековской улице между корпусами 1 и 2 дома № 7 запланирована на текущий год, сообщил корреспонденту «ЮГ» глава управы района Нагорный Аркадий Русских.

Светлана Тихомирова, район Чертаново Центральное

Выгуливаем собак по правилам

— Собаки загадили парк Победы. Там есть место для организации площадки для выгула собак. Однако никто не делает. Кроме того, для детей среднего возраста нет площадки.

— Глава управы района Владимир Михеев рассказал, что для детей среднего возраста в парке есть площадки для воркаута, настольного тенниса, волейбола и баскетбола, а также корт для большого тенниса. Площадку для выгула собак в парке обустроить не получится — здесь нет необходимых условий по площади и удаленности от зданий (территория для выгула не меньше 400 квадратных метров, расстояние до домов не менее 25, а до школ и детсадов — 40 метров). Но неподалеку есть площадка для выгула собак на Кировоградской, 24, корп. 1. Выгул собак в парке допустим, но только если не будет загрязняться территория. Если это условие нарушается, необходимо сообщить в органы МВД — административный штраф для владельцев животных составит от одной до двух тысяч рублей. Весной во время субботников территория парка будет приведена в порядок.

ЦИФРА

19 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 4 февраля. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров