Свыше 30 объектов уберут из перечня долгостроев

Свыше 30 объектов уберут из перечня долгостроев. Фото: сайт мэра Москвы
Свыше 30 объектов уберут из перечня долгостроев. Фото: сайт мэра Москвы

В 2022 году из списка долгостроев исключат 32 объекта недвижимости в Москве, в том числе и в Южном административном округе.

Как отметил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, в городе идет активная работа по ликвидации зданий, строительство которых приостановили уже более двух лет назад.

С начала текущего года из перечня долгостроев уже убрали два проблемных объекта: инженерные сети в квартале №78 Бутырского хутора, а также возобновили работы по возведению парковочных мест на улице Мусы Джалиля, владение №23/56.

В ближайшее время снова начнется возведение здания на улице Наметкина, владение 10Д, сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Также, в течение этого года специалисты хотят закончить работы по ряду инженерных объектов, часть из которых подлежит демонтажу. На некоторых сооружениях проведут проверку посредством представителей Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вынос инженерных электросетей заканчивается на строительной площадке депо «Южное» (далее...)

Новости партнеров