Операция «Тишина»

Помните, как в фильме «День радио» у них было весело? Как они эфир вели, новости сами придумывали. А все почему? Потому что они большие профессионалы. А вот если к микрофону садится дилетант...

Давно это было. Хотелось мне работать на радио. Всякие истории рассказывать слушателю, музыку ставить любимую, ну и, разумеется, получать гонорары огромные. Пришел я на одну радиостанцию столичную, попросился к ним на работу и... неожиданно попал в эфир.

Но помните, как в мультике «Пластилиновая ворона»? Там герой все время говорил: «Маловато!» Вот и мне хотелось большего. Не просто за микрофоном сидеть, а реально повелевать эфиром, оказаться за пультом. Меня, естественно, не пускали, поскольку опыта у меня было — ноль. И вот как-то проведя свой эфир, приходит в студию другой ведущий и, потягиваясь, говорит — дескать, а вот нашелся бы добрый человек, который заменит его и в эфире и за пультом... Добрый человек, конечно, тут же нашелся. Мне объяснили, какие кнопки нажимать, какие рычажки передвигать... и оставили в студии совсем одного. Целый час я потешал слушателей веселыми рассказами, ставил им музыку и даже пытался с кем-то поговорить в эфире. Правда, у меня это не получилось, поскольку я забыл, какой рычажок за это отвечает. А после эфира мне позвонил... сам директор радио-станциии, перемежая свою речь неприятными словами, сообщил все, что он обо мне думает. Поскольку истории-то я рассказывал интересные, а вот музыки в эфире — не было. Я, оказывается, не тот рычажок все время передвигал. Меня тогда не уволили, но к пульту больше не пускали.

Так что не надо лезть туда, куда не знаешь! И да, со Всемирным днем радио всех причастных профи!

Новости партнеров