Ефимов: Москва входит в число мировых лидеров по оборотам розничной торговли и темпам ее восстановления

Ефимов: Москва входит в число мировых лидеров по оборотам розничной торговли и темпам ее восстановления. Фото: pixabay.com

По данным специалистов, экономика России пережила кризис пандемии и вошла в пятерку стран-лидеров по розничной торговле.

— Москва не только не допустила обвал экономической биржи, но и наверстала обороты по розничной торговле. Все это столица делает уверенным быстрым темпом, — сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Данные показали, что Москва обогнала на 11,1 процента значения 2019 года по продажам. Это поспособствовало вступлению столицы в один ряд с такими экономическими гигантами как Токио, Шанхай, Сеул, Пекин и Нью-Йорк.

Как добавили специалисты, по темпу восстановления после пандеймийного кризиса Москва вошла в тройку лидеров. Так, с учетом всех сопровождающих факторов показатель восстановления вырос на 15 процентов по сравнению с прошлым годом.

Отметим, что самым важным показателем стабильной экономики государства является покупательская способность граждан. Именно этот сегмент в первую очередь пострадал во время пандемии.

Новости партнеров