Заседание штаба «Юнармии» состоялось на юге столицы

Заседание штаба «Юнармии» состоялось на юге столицы. Фото: Павел Кононов

Заседание штаба «Юнармии» Южного административного округа Москвы состоялось 14 февраля. На встрече все присутствующие обсудили план работы на ближайшие полгода и подготовку к проведению II слету ЮАО.

— По традиции начало года — это время определения целей и постановки задач. Не является исключением в этом вопросе и местное отделение Южного административного округа всероссийского движения «Юнармия». Именно поэтому на заседании штаба обсудили и приняли за основу работы на первое полугодие предложения, разработанные начальником штаба, его заместителем, а также координаторами юнармейских отрядов, — подвел итоги заседания, начальник штаба, генерал-майор Евгений Заваденко.

Фото: Павел Кононов

Он добавил, что на мероприятии еще и обозначили группу вопросов, которые будет необходимо решить в период проведения II слета окружного отделения ЮАО.

— За годы, прошедшие от создания первых юнармейских отрядов в нашем округе, накоплен значительный опыт как гражданского, так и военно-патриотического воспитания молодежи. Участники движения изучают историю России, ее народов, героев, полководцев, принимают участие в военно-спортивных мероприятиях, занимаются волонтерской и общественной деятельностью. Можно с уверенностью сказать, что юнармейское движение в округе уже вышло на принципиально новый уровень развития, — прокомментировал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

Отметим, что II слет окружного отделения ЮАО запланировали провести в мае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проект «Зеленый город» отмечает свой день рождения (далее...)

Новости партнеров