Сотрудники «Авангарда» провели учебные сборы для старшеклассников Москвы

Сотрудники «Авангарда» провели учебные сборы для старшеклассников Москвы. Фото: пресс-служба «Авангарда»

Учебные сборы по начальной военной подготовке в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» провели для старшеклассников Москвы. Закрытие смены состоялось 17 февраля.

На сборах школьники позанимались обучением стрельбе, сборке и разборке автомата, воздушно-десантной подготовкой, получили навыки управления грузовиком на симуляторах вождения КАМАЗ и Урал, позанимались физкультурой и спортом. В рамках гражданско-патриотического модуля ребята послушали лекции и приняли участие в культурно-массовых мероприятиях.

Курсы военной подготовки прошли ученики и из образовательных учреждений юга Москвы. Среди них школы №1179, 1552 и 1998 «Лукоморье».

— Уже с первого дня удалось найти общий язык товарищами во взводе, нас научили работать в команде. В сотрудниках увидел понимание, доброту и юмор. На протяжении пяти дней мы получали новые знания и опыт, больше всего понравились занятия по сборке и разборке автомата, прыжки с парашютом и вождение грузовика на симуляторе, — поделился впечатления ученик школы №1998 Артем Матюхин.

Напомним, что сборы стартовали 13 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Центробежная сила» состоялся в Московском культурном центре «Северное Чертаново» (далее...)

Новости партнеров