Благотворительные организации в Москве присоединились к сбору помощи для беженцев из Донбасса

Благотворительные организации в Москве присоединились к сбору помощи для беженцев из Донбасса. Фото: Игорь Генералов, «Вечерняя Москва»

Жители Москвы передали в общей сложности более трех тонн продуктов питания, средств личной гигиены и одежды. Такие сборы организовали в рамках гуманитарной помощи для беженцев из Луганской и Донецкой народных республик.

По словам президент международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольги Демичевой, в акции приняли участие сотни граждан и десятки благотворительных организаций.

— Восемь лет мы уже оказываем помощь детям, пострадавшим на территории Донбасса, которым необходимо высокотехнологичное лечение, — отметила Ольга Демичева.

Представитель благотворительной общественной организации Москвы прокомментировала, что все необходимые вещи и продукты питания аккумулируют и распределяют между нуждающимися.

Напомним, в столице в ресурсном центре «Мосволонтер» работает штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР. Штаб расположен по адресу: Ленинградский проспект, дом №5, строение 1. Также места сбора открыты в 11 коворкинг-центрах НКО Москвы.

Новости партнеров