Мемориальный митинг у памятника Солдату организовали в Орехове-Борисове Южном

Мемориальный митинг у памятника Солдату организовали в Орехове-Борисове Южном. Фото: Александра Храмова

Мемориальный митинг у памятника Солдату 22 февраля организовали в Орехове-Борисове Южном.

Его посетили муниципальные депутаты Максим Демченков, Людмила Новосельская, представитель патриотического объединения инвалиды войны в Афганистане и воинов- интернационалистов «Панджшер» Николай Мацюк, директор школы №1207 Ирина Ткач, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Денис Беляевский, ветерану и многие другие.

Фото: Александра Храмова

Мероприятие приурочили сразу к двум датам — 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

Фото: Александра Храмова

— На встрече мы вспомнили и отдали дань памяти нашим отцам, дедам, прадедам, всем тем, кто в сложные периоды истории России всегда с оружием в руках вставали на защиту Родины. Мы никогда не забудем их героических подвигов, — прокомментировал Максим Демченков.

Николай Мацюк рассказал о гражданах, исполнивших свой воинский долг уже в послевоенное время, в том числе о своем боевом прошлом.

— С теплотой вспоминаю годы, проведенные в армии, своих командиров, своих боевых товарищей и годы эти останутся в памяти навсегда. Мы достойно выполнили свой интернациональный долг, — рассказал Николай Мацюк.

Людмила Новосельская, в свою очередь, тоже выступила на мероприятии с прямой речью.

— День защитника Отечества — это праздник, который стал общенародным — днем сильных, мужественных и твердых духом людей. Я желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов, мира и добра, — высказалась Людмила Новосельская.

Фото: Александра Храмова

Денис Беляевский тоже отметил важность такого праздника:

Фото: Александра Храмова

— Мы хорошо помним слова «Есть такая профессия — Родину защищать», и в преддверии праздника желаю всем нашим ветеранам, действующим военнослужащим, всем, кто посвятил свою жизнь служению Родине, — крепкого здоровья и благополучия, — прокомментировал Денис Беляевский.

Ирина Ткач на мероприятии поздравила всех мужчин с Днем защитника Отечества:

— Мы поздравляем тех, благодаря кому можем трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей, — рассказала Ирина Ткач.

Мемориальный митинг завершилось минутой молчания и возложением цветов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В День защитника Отечества молодежь столицы возложила цветы к памятнику Александру Суворову (далее...)

Новости партнеров