Хореографической студии школы искусств «Родник» присвоили звание ведущего творческого коллектива Москвы

Хореографической студии школы искусств «Родник» присвоили звание ведущего творческого коллектива Москвы. Фото: Детская школа искусств «Родник»

Хореографическому коллективу по степ-танцу ACTION-DANCE Детской школы искусств «Родник» присвоили звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы». Об этом объявили 28 февраля.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский поздравил студию с заслуженным успехом.

— Творчество всегда несет в мир радость. Ценность детского творчества заключается в том, что в процессе освоения деятельности раскрываются индивидуальные возможности и способности детей. Мы поздравляем хореографический коллектив с заслуженным достижением! — прокомментировал Денис Беляевский.

На данный момент в Детской школе искусств «Родник» созданы все условия для развития творческих способностей детей. Здесь работают высокопрофессиональные педагоги.

— Коллективы школы неоднократно занимали призовые места в различных городских, региональных и международных фестивалях и конкурса. Мы и дальше будем радовать жителей города творчеством и нести искусство в массы, — прокомментировала директор Светлана Нефедова.

Коллектив был создан в 2004 году преподавателем Татьяной Янковой. В настоящее время руководит коллективом ее бывшая ученица, выпускница Детской школы искусств «Родник», Лауреат Премии Правительства Москвы в области культуры Ольга Чукова.

Хореографический коллектив ACTION-DANCE — лауреат международных и всероссийских конкурсов, чемпионата России по степу и призер Первенства России по степу «Золотая набойка».

Участников студии неоднократно приглашали выступать с ведущими степистами России на различные площадки города Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Музыкальному театру «Мы» присвоили звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы» (далее...)

Новости партнеров