Городской огород и реакционный центр создадут в парке «Битцевский лес»

Городской огород и реакционный центр создадут в паре «Битцевский лес». Фото: pixabay.com

Комфортную среду для отдыха и городскую экосистему создадут в районе Чертаново Центральное. В Департаменте капитального ремонта столицы 3 марта рассказали, какие изменения ждут москвичей.

Работы по улучшению природно-исторического парка «Битцевский лес» пройдут в этом году. Сейчас природная территория активно используется горожанами для прогулок и занятий спортом. Так, специалисты создадут рекреационный центр, где разместят кафе и оранжерею с местными видами растений. Также планируется обустроить территорию для активных занятий спортом, новый яблоневый сад и городской огород.

— Все, кто любит работу на земле и хочет ее самостоятельно возделывать, смогут высаживать овощные или декоративные культуры и ухаживать за садом. Такой городской огород даст возможность жителям, у которых нет дачи или загородного участка, приобщиться к природе и вырастить собственный урожай, — сообщили в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта.

После приведения в порядок «Битцевского леса» москвичи смогут пользоваться кольцевым оздоровительным маршрутом. Зимой дорожки для велосипедистов будут служить любительской лыжной трассой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Весна на носу: на юге Москвы заметили почки на деревьях (далее...)

Новости партнеров