Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят

Нелля Бутылина, Зябликово

Маршруты проходят корректировку

— Сложно добраться до поликлиники № 214 на Елецкой. Отменили автобус № 704. Приходится делать две пересадки. Скажите, что можно сделать?

— Как сообщил «ЮГ» глава управы района Зябликово Константин Князев, по сообщению Мосгортранса, в 2021 году был реализован комплекс мер по улучшению движения общественного транспорта, в частности, обновлена маршрутная сеть. Работы по анализу пассажиропотоков в рамках сети «Магистраль» продолжат в 2022 году и при необходимости отдельные маршруты скорректируют. Одновременно сообщаем, что добраться до поликлиники № 214 можно с одной пересадкой. Маршрут М82 с пересадкой на остановке у станции метро «Красногвардейская» на маршрут С819. Управой района Зябликово также направлено обращение в префектуру ЮАО о возможности возврата упрощенных маршрутов по обращениям жителей.

Людмила Муратова, Чертаново Южное

Дорогу расчистили

— Уже несколько недель дворники не очищают пешеходные переходы от снега и наледи около спортивной школы, которая находится напротив моего дома. Люди с детьми падают и скатываются прямо на проезжую часть! Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться?

— Пешеходный переход в Россошанском проезде, 1, корп. 1, расчистили от снега и наледи, сообщил корреспонденту «ЮГ» директор ГБУ «Жилищник района Чертаново Южное» Вячеслав Водяков. В настоящий момент проход свободен. Данный вопрос теперь находится на особом контроле у специалистов ГБУ «Жилищник».

Виктория Невзорова, Нагорный

Светофоры снова работают

— Возле нашего дома на Чонгарском бульваре по нечетной стороне улицы уже две недели не работают светофоры! А ведь по этой дороге дети ежедневно идут в школу, пенсионеры тоже часто пользуются этим переходом. Обзор проезжей части огорожен забором Мосметростроя. На горячей линии ЦОДД заявки не принимают, объясняя это сбоем в программе. Очень просим оперативно восстановить безопасность на данном участке!

— Глава управы Нагорного района Аркадий Русских сообщил «ЮГ», что специалисты рассмотрели вопрос о нарушении работы светофоров на нечетной стороне Чонгарского бульвара вблизи дома № 14, корп. 2. По его словам, на сегодняшний день безопасность дорожного движения восстановлена. Пешеходам больше ничего не угрожает. Теперь все светофоры функционируют исправно.

ЦИФРА

25 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 25 февраля. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров